Всероссийский конкурс юных исследователей «Универсум» для школьников 8-10 классов (4 этап)
Конкурс
СЕНТЯБРЬ
4
ПОНЕДЕЛЬНИК
Тематическая смена «Ракетостроение» Самарского университета в РЦ «Вега»
Школа
СЕНТЯБРЬ
4
ПОНЕДЕЛЬНИК
Тематическая смена «Ракетостроение» Самарского университета в РЦ «Вега»
Школа
СЕНТЯБРЬ
4
ПОНЕДЕЛЬНИК
Тематическая смена «Инженерный майнор» Самарского университета в РЦ «Вега»
Школа
СЕНТЯБРЬ
18
ПОНЕДЕЛЬНИК
Тематическая смена «Анатомия растений» Самарского университета в РЦ «Вега»
Школа
СЕНТЯБРЬ
18
ПОНЕДЕЛЬНИК
Тематическая смена «Авиамоделирование» Самарского университета в РЦ «Вега»
Школа
СЕНТЯБРЬ
28
ЧЕТВЕРГ
Квиз-лига "Без пяти студент"
Научный турнир
СЕНТЯБРЬ
28
ЧЕТВЕРГ
«ПроФест»: профофориентационные интенсивы с отдаленными школами Самарской области
Лекция
СЕНТЯБРЬ
28
ЧЕТВЕРГ
ПроФест
Лекция
ОКТЯБРЬ
4
СРЕДА
Квиз для ОЦ "Южный город"
Научный турнир
ОКТЯБРЬ
9
ПОНЕДЕЛЬНИК
Квиз-лига "Без пяти студент"
Научный турнир
ОКТЯБРЬ
10
ВТОРНИК
ВСЕРОССИЙСКИЙ ДИКТАНТ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
Научный турнир
ОКТЯБРЬ
16
ПОНЕДЕЛЬНИК
Тематическая смена «Энергетика и криогеника» Самарского университета в РЦ «Вега»
Школа
ОКТЯБРЬ
26
ЧЕТВЕРГ
Квиз-лига "Без пяти студент"
Научный турнир
ОКТЯБРЬ
28
СУББОТА
Межрегиональный химический турнир
Конкурс
ОКТЯБРЬ
30
ПОНЕДЕЛЬНИК
Тематическая смена «Электроника» Самарского университета в РЦ «Вега»
Школа
ОКТЯБРЬ
30
ПОНЕДЕЛЬНИК
Школа Королёва: Авиастроение
Школа
ОКТЯБРЬ
30
ПОНЕДЕЛЬНИК
Школа Королёва: Робототехника
Школа
ОКТЯБРЬ
30
ПОНЕДЕЛЬНИК
Школа Королёва: Энергетика
Школа
ОКТЯБРЬ
30
ПОНЕДЕЛЬНИК
Школа Королёва: Нано- и биотехнологии
Школа
ОКТЯБРЬ
30
ПОНЕДЕЛЬНИК
Школа Королёва: Информационные технологии
Школа
ОКТЯБРЬ
30
ПОНЕДЕЛЬНИК
Школа Королёва: Технопредпринимательство
Школа
ОКТЯБРЬ
30
ПОНЕДЕЛЬНИК
Школа Королёва: Космос
Школа
НОЯБРЬ
1
СРЕДА
Конкурс эссе «Взгляд в прошлое»
Конкурс
НОЯБРЬ
1
СРЕДА
Онлайн-конференция молодых исследователей «Научный старт: изучение истории и международных отношений в прошлом и настоящем»
Конференция
НОЯБРЬ
1
СРЕДА
Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности (отборочный этап)
Олимпиада
НОЯБРЬ
10
ПЯТНИЦА
Конкурс перевода с немецкого языка
Конкурс
НОЯБРЬ
11
СУББОТА
VII Молодёжная аэрокосмическая конференция «Луноход-1»
Конференция
НОЯБРЬ
12
ВОСКРЕСЕНЬЕ
XXI Всероссийская молодежная Самарская конкурс-конференция по оптике, лазерной физике и физике плазмы (школьная секция)
Конференция
НОЯБРЬ
13
ПОНЕДЕЛЬНИК
Тематическая смена «Робототехника» Самарского университета в РЦ «Вега»
Школа
НОЯБРЬ
15
СРЕДА
Квиз-лига "Без пяти студент"
Научный турнир
НОЯБРЬ
15
СРЕДА
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (Отборочный этап по профилю «Естественные науки»)
Олимпиада
НОЯБРЬ
19
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Физико-математическая олимпиада имени Н. Г. Басова
Олимпиада
НОЯБРЬ
19
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников имени И.Я. Верченко по математике и криптографии
Олимпиада
НОЯБРЬ
22
СРЕДА
Предметная дистанционная олимпиада: «Социальная психология: наука для жизни»
Олимпиада
НОЯБРЬ
22
СРЕДА
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (Отборочный этап по профилю «Техника и Технологии»)
Олимпиада
НОЯБРЬ
26
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Открытый онлайн-лекторий по психологии «Open Psychology»
Лекция
НОЯБРЬ
26
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Межрегиональная олимпиада школьников имени И.Я. Верченко по математике и криптографии
Олимпиада
НОЯБРЬ
27
ПОНЕДЕЛЬНИК
Тематическая смена «Авиамоделирование» Самарского университета в РЦ «Вега»
Школа
НОЯБРЬ
27
ПОНЕДЕЛЬНИК
Квиз-лига "Без пяти студент"
Научный турнир
ДЕКАБРЬ
3
ВОСКРЕСЕНЬЕ
⚡БОЛЬШОЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ САМАРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. КОРОЛЁВА⚡
День открытых дверей
ДЕКАБРЬ
4
ПОНЕДЕЛЬНИК
ХIX Королёвские чтения: школьники
Конференция
ДЕКАБРЬ
6
СРЕДА
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (Отборочный этап по профилю «Русский язык»)
Олимпиада
ДЕКАБРЬ
8
ПЯТНИЦА
"Открытая лекция «ТОП 5 секретов успеха HR-менеджера»"
Лекция
ДЕКАБРЬ
10
ВОСКРЕСЕНЬЕ
День открытых дверей механико-математического факультета
День открытых дверей
ДЕКАБРЬ
11
ПОНЕДЕЛЬНИК
Тематическая смена «Электроника» Самарского университета в РЦ «Вега»
Школа
ДЕКАБРЬ
11
ПОНЕДЕЛЬНИК
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (Отборочный этап по профилю «Перевод и переводоведение»)
Олимпиада
ДЕКАБРЬ
13
СРЕДА
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (Отборочный этап по профилю «Обществознание»)
Олимпиада
ДЕКАБРЬ
13
СРЕДА
Новогодний формат квиз-лиги "Без пяти студент"
Научный турнир
ДЕКАБРЬ
15
ПЯТНИЦА
Кейс-игра «Скажи -HR»
Научный турнир
ДЕКАБРЬ
17
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Олимпиада «Биологический марафон» для 9-11 классов
Олимпиада
ДЕКАБРЬ
17
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Олимпиада «Биологическое многоборье» для 9-11 классов
Олимпиада
ДЕКАБРЬ
18
ПОНЕДЕЛЬНИК
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (Отборочный этап по профилю «История»)
Олимпиада
ЯНВАРЬ
21
ВОСКРЕСЕНЬЕ
День открытых дверей Естественнонаучного института
День открытых дверей
ЯНВАРЬ
21
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Олимпиада "Химический марафон"
Олимпиада
ЯНВАРЬ
25
ЧЕТВЕРГ
Экономический конкурс «Финансовый квест»
Конкурс
ЯНВАРЬ
26
ПЯТНИЦА
Ежегодная региональная конференция «Филология и современные массовые коммуникации глазами молодых» (для школьников 8-11 классов и учащихся учреждений СПО)
Конференция
ФЕВРАЛЬ
1
ЧЕТВЕРГ
Олимпиада «На пути к Великой китайской стене»
Олимпиада
ФЕВРАЛЬ
8
ЧЕТВЕРГ
IV Научно-практическая конференция для школьников «Управление, бизнес и мировая экономика в цифровую эпоху»
Конференция
ФЕВРАЛЬ
10
СУББОТА
Второй тур ежегодной Олимпиады по английскому языку для учащихся 2-8 классов ENGLISHBURGH совместно с культурно-просветительским фондом дополнительного профессионального образования «Инглишбург» («Английский город»)
Олимпиада
ФЕВРАЛЬ
11
ВОСКРЕСЕНЬЕ
День открытых дверей факультета филологии и журналистики
День открытых дверей
ФЕВРАЛЬ
16
ПЯТНИЦА
Тематическая олимпиада для школьников «Управление персоналом»
Олимпиада
ФЕВРАЛЬ
17
СУББОТА
День открытых дверей Юридического института
День открытых дверей
ФЕВРАЛЬ
21
СРЕДА
«О педагогике и психологии просто» для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена в образовательных учреждениях г.о. Самара и Самарской области
Научный турнир
ФЕВРАЛЬ
24
СУББОТА
Интернет-олимпиада по иностранному языку (английскому языку) «Открой мир английского языка»
Олимпиада
ФЕВРАЛЬ
25
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Тематическая олимпиада для школьников «Я Министр»
Олимпиада
ФЕВРАЛЬ
27
ВТОРНИК
VII Областная олимпиада «PROслужение»
Олимпиада
ФЕВРАЛЬ
28
СРЕДА
Региональная научно-практическая конференция «Перспективные технологии в медиапространстве» (для учащихся учреждений СПО)
Конференция
МАРТ
1
ПЯТНИЦА
«Педагогика и психология: наследие и современность» для обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена
Олимпиада
МАРТ
2
СУББОТА
Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности (заключительный этап)
XXIX Международная научно-практическая конференция «Обучение языкам в эпоху интеллектуальных технологий: вызовы и перспективы»
Конференция
МАРТ
22
ПЯТНИЦА
Научно-практическая конференция «Юношеские социологические чтения» для 8-11 классов и учащихся учреждений СПО
Конференция
МАРТ
23
СУББОТА
День открытых дверей Института двигателей и энергетических установок
День открытых дверей
МАРТ
23
СУББОТА
Один день из жизни студента ИЭУ
День открытых дверей
МАРТ
24
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Тематическая олимпиада «Журналистика. Общество. Личность» (для будущих журналистов)
Олимпиада
МАРТ
24
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Олимпиада по математическому моделированию: математика, физика и информатика
Олимпиада
МАРТ
26
ВТОРНИК
Заочная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами обучающихся» для обучающихся 10-11 классов и учащихся учреждений СПО
Конференция
МАРТ
26
ВТОРНИК
Заочная олимпиада по педагогике и психологии «Педагогика и психология: путь к себе» для учащихся учреждений СПО
Олимпиада
МАРТ
28
ЧЕТВЕРГ
Школа Юного Чиновника (для обучающихся 9-11 классов и учащихся учреждений СПО)
Школа
МАРТ
29
ПЯТНИЦА
Цифровой HR-менеджмент
Лекция
МАРТ
30
СУББОТА
День открытых дверей Института авиационной и ракетно-космической техники
День открытых дверей
МАРТ
30
СУББОТА
День открытых дверей Института экономики и управления
День открытых дверей
МАРТ
31
ВОСКРЕСЕНЬЕ
День открытых дверей Института информатики и кибернетики
День открытых дверей
МАРТ
31
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Школа юного китаиста
Школа
МАРТ
31
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Физический марафон
Олимпиада
АПРЕЛЬ
14
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Олимпиада по психологии «Психолог и Я» для обучающихся 8-11 классов образовательных учреждений и обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена образовательных учреждений г.о. Самара и Самарской области
Олимпиада
Выбрать направление подготовки
Искусственный интеллект и компьютерные науки
Прикладная математика и программирование
Прикладная математика и информатика
4 года
очная
25
Платных мест
160
Бюджетных мест
Вычислительная механика
Механика и математическое моделирование
4 года
очная
25
Платных мест
25
Бюджетных мест
Анализ и компьютерное моделирование аэрокосмических систем
Механика и математическое моделирование
4 года
очная
25
Платных мест
24
Бюджетных мест
Математические методы моделирования и управления
Фундаментальные математика и механика
5 лет
очная
25
Платных мест
25
Бюджетных мест
Астродинамика и механика космических систем
Фундаментальные математика и механика
5 лет
очная
25
Платных мест
17
Бюджетных мест
Математика и компьютерные науки
4 года
очная
25
Платных мест
25
Бюджетных мест
Информационные технологии
Фундаментальные информатика и информационные технологии
4 года
очная
25
Платных мест
100
Бюджетных мест
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
4 года
очная
25
Платных мест
29
Бюджетных мест
Квантовые коммуникации и оптоэлектроника
Прикладные математика и физика
4 года
очная
25
Платных мест
50
Бюджетных мест
Физика
4 года
очная
25
Платных мест
40
Бюджетных мест
Химия
4 года
очная
25
Платных мест
31
Бюджетных мест
Фундаментальная и прикладная химия
5 лет
очная
25
Платных мест
35
Бюджетных мест
Биология
4 года
очная
25
Платных мест
75
Бюджетных мест
Информационные системы
Информатика и вычислительная техника
4 года
очная
25
Платных мест
155
Бюджетных мест
Информационная безопасность
4 года
очная
25
Платных мест
50
Бюджетных мест
Компьютерная безопасность
5 лет 6 мес.
очная
25
Платных мест
50
Бюджетных мест
Безопасность открытых информационных систем
Информационная безопасность автоматизированных систем
5 лет 6 мес.
очная
10
Платных мест
100
Бюджетных мест
Проектирование и технология электронных средств
Конструирование и технология электронных средств
4 года
очная
25
Платных мест
40
Бюджетных мест
Нанотехнологии электроники и фотоники
Электроника и наноэлектроника
4 года
очная
25
Платных мест
30
Бюджетных мест
Радиоэлектронные системы передачи информации
Радиоэлектронные системы и комплексы
5 лет 6 мес.
очная
25
Платных мест
40
Бюджетных мест
Интеллектуальные фотонные системы
Фотоника и оптоинформатика
4 года
очная
25
Платных мест
30
Бюджетных мест
Биомедицинская техника Биомедицинские информационные технологии
Биотехнические системы и технологии
4 года
очная
25
Платных мест
50
Бюджетных мест
Лазерные системы и информационные технологии
Лазерная техника и лазерные технологии
4 года
очная
25
Платных мест
25
Бюджетных мест
Энергетическое машиностроение
4 года
очная
25
Платных мест
50
Бюджетных мест
Энергетика и интеллектуальные системы управления (Energy and intelligent control systems) (для иностранных граждан)
Энергетическое машиностроение
4 года
очная
25
Платных мест
0
Бюджетных мест
IT в машиностроении
Машиностроение
4 года
очная
25
Платных мест
47
Бюджетных мест
Автоматизация технологических процессов и производств
4 года
очная
25
Платных мест
60
Бюджетных мест
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
4 года
очная
25
Платных мест
40
Бюджетных мест
Цифровой инжиниринг
Металлургия
4 года
очная
25
Платных мест
26
Бюджетных мест
Технология транспортных процессов
4 года
очная
25
Платных мест
32
Бюджетных мест
Ракетные комплексы и космонавтика
4 года
очная
25
Платных мест
42
Бюджетных мест
Динамика полета и системы управления (для иностранных граждан)
Ракетные комплексы и космонавтика
4 года
очная
25
Платных мест
0
Бюджетных мест
Авиастроение
4 года
очная
25
Платных мест
58
Бюджетных мест
Двигатели летательных аппаратов
4 года
очная
25
Платных мест
50
Бюджетных мест
Design and maintenance of aircraft engines *для иностранных граждан
Двигатели летательных аппаратов
4 года
очная
25
Платных мест
0
Бюджетных мест
Construction and design of gas turbine engines and power plants *для иностранных граждан
Двигатели летательных аппаратов
4 года
очная
25
Платных мест
0
Бюджетных мест
Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов
5 лет 6 мес.
очная
25
Платных мест
60
Бюджетных мест
Проектирование авиационных и ракетных двигателей
5 лет 6 мес.
очная
25
Платных мест
95
Бюджетных мест
Самолето- и вертолетостроение
5 лет 6 мес.
очная
25
Платных мест
55
Бюджетных мест
Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей
4 года
очная
25
Платных мест
24
Бюджетных мест
Авионика
Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов
4 года
очная
25
Платных мест
18
Бюджетных мест
Управление качеством
4 года
очная
25
Платных мест
40
Бюджетных мест
Наноинженерия
4 года
очная
25
Платных мест
40
Бюджетных мест
Психология
4 года
очная
75
Платных мест
17
Бюджетных мест
Экономика
4 года
очная
100
Платных мест
7
Бюджетных мест
Менеджмент
4 года
очная
100
Платных мест
6
Бюджетных мест
Управление персоналом
4 года
очная
75
Платных мест
2
Бюджетных мест
Государственное и муниципальное управление
4 года
очная
75
Платных мест
2
Бюджетных мест
Бизнес-информатика
4 года
очная
100
Платных мест
6
Бюджетных мест
Социология
4 года
очная
25
Платных мест
60
Бюджетных мест
Социальная работа
4 года
очная
25
Платных мест
21
Бюджетных мест
Юриспруденция
4 года
очная
400
Платных мест
21
Бюджетных мест
Международные отношения и внешняя политика
Международные отношения
4 года
очная
100
Платных мест
16
Бюджетных мест
Реклама и связи с общественностью
4 года
очная
75
Платных мест
7
Бюджетных мест
Журналистика
4 года
очная
75
Платных мест
5
Бюджетных мест
Телевидение
4 года
очная
75
Платных мест
5
Бюджетных мест
Русская филология
Педагогическое образование
4 года
очная
75
Платных мест
49
Бюджетных мест
Психолого-педагогическое образование
Психолого-педагогическое образование
4 года
очная
25
Платных мест
19
Бюджетных мест
Иностранные языки (английский и китайский языки)
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
5 лет
очная
25
Платных мест
19
Бюджетных мест
Зарубежная филология. Английский язык и литература. Немецкий язык и литература
Филология
4 года
очная
75
Платных мест
25
Бюджетных мест
Отечественная филология
Филология
4 года
очная
75
Платных мест
23
Бюджетных мест
Лингвистика
4 года
очная
75
Платных мест
7
Бюджетных мест
История
4 года
очная
25
Платных мест
50
Бюджетных мест
Цифровые технологии в машиностроении
Машиностроение
3 года 10 мес.
очно-заочная
50
Платных мест
30
Бюджетных мест
Психология
4 года 11 мес.
очно-заочная
50
Платных мест
10
Бюджетных мест
Экономика
4 года 6 мес.
очно-заочная
50
Платных мест
0
Бюджетных мест
Менеджмент
4 года 6 мес.
очно-заочная
50
Платных мест
0
Бюджетных мест
Управление персоналом
4 года 6 мес.
очно-заочная
50
Платных мест
0
Бюджетных мест
Государственное и муниципальное управление
4 года 6 мес.
очно-заочная
50
Платных мест
0
Бюджетных мест
Бизнес-информатика
4 года 6 мес.
очно-заочная
50
Платных мест
0
Бюджетных мест
Юриспруденция
4 года 6 мес.
очно-заочная
150
Платных мест
0
Бюджетных мест
Дизайн медиапроектов
Издательское дело
4 года 11 мес.
очно-заочная
75
Платных мест
0
Бюджетных мест
Энергетическое машиностроение
4 года 8 мес.
заочная
75
Платных мест
0
Бюджетных мест
Цифровые технологии в машиностроении
Машиностроение
3 года 10 мес.
заочная
75
Платных мест
0
Бюджетных мест
Технологическая подготовка и постановка продукции на
производство
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
3 года 10 мес.
заочная
100
Платных мест
0
Бюджетных мест
Технология транспортных процессов
3 года 10 мес.
заочная
100
Платных мест
0
Бюджетных мест
Социология
4 года 11 мес.
заочная
50
Платных мест
35
Бюджетных мест
Социальная работа
4 года 11 мес.
заочная
50
Платных мест
20
Бюджетных мест
Журналистика
4 года 11 мес.
заочная
50
Платных мест
15
Бюджетных мест
Психолого-педагогическое образование
Психолого-педагогическое образование
4 года 11 мес.
заочная
25
Платных мест
50
Бюджетных мест
Психология социализации и социальной адаптации
Психолого-педагогическое образование
4 года 11 мес.
заочная
25
Платных мест
0
Бюджетных мест
Психология и педагогика инклюзивного образования
Психолого-педагогическое образование
4 года 11 мес.
заочная
25
Платных мест
30
Бюджетных мест
История
4 года 11 мес.
заочная
25
Платных мест
20
Бюджетных мест
Документоведение и архивоведение
4 года 11 мес.
заочная
25
Платных мест
20
Бюджетных мест
Искусственный интеллект и компьютерные науки
Прикладная математика и программирование
Прикладная математика и информатика
4 года
очная
25
Платные места
160
Бюджетные места
Вычислительная механика
Механика и математическое моделирование
4 года
очная
25
Платные места
25
Бюджетные места
Анализ и компьютерное моделирование аэрокосмических систем
Механика и математическое моделирование
4 года
очная
25
Платные места
24
Бюджетные места
Математические методы моделирования и управления
Фундаментальные математика и механика
5 лет
очная
25
Платные места
25
Бюджетные места
Астродинамика и механика космических систем
Фундаментальные математика и механика
5 лет
очная
25
Платные места
17
Бюджетные места
Математика и компьютерные науки
4 года
очная
25
Платные места
25
Бюджетные места
Информационные технологии
Фундаментальные информатика и информационные технологии
4 года
очная
25
Платные места
100
Бюджетные места
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
4 года
очная
25
Платные места
29
Бюджетные места
Квантовые коммуникации и оптоэлектроника
Прикладные математика и физика
4 года
очная
25
Платные места
50
Бюджетные места
Физика
4 года
очная
25
Платные места
40
Бюджетные места
Химия
4 года
очная
25
Платные места
31
Бюджетные места
Фундаментальная и прикладная химия
5 лет
очная
25
Платные места
35
Бюджетные места
Биология
4 года
очная
25
Платные места
75
Бюджетные места
Информационные системы
Информатика и вычислительная техника
4 года
очная
25
Платные места
155
Бюджетные места
Информационная безопасность
4 года
очная
25
Платные места
50
Бюджетные места
Компьютерная безопасность
5 лет 6 мес.
очная
25
Платные места
50
Бюджетные места
Безопасность открытых информационных систем
Информационная безопасность автоматизированных систем
5 лет 6 мес.
очная
10
Платные места
100
Бюджетные места
Проектирование и технология электронных средств
Конструирование и технология электронных средств
4 года
очная
25
Платные места
40
Бюджетные места
Нанотехнологии электроники и фотоники
Электроника и наноэлектроника
4 года
очная
25
Платные места
30
Бюджетные места
Радиоэлектронные системы передачи информации
Радиоэлектронные системы и комплексы
5 лет 6 мес.
очная
25
Платные места
40
Бюджетные места
Интеллектуальные фотонные системы
Фотоника и оптоинформатика
4 года
очная
25
Платные места
30
Бюджетные места
Биомедицинская техника Биомедицинские информационные технологии
Биотехнические системы и технологии
4 года
очная
25
Платные места
50
Бюджетные места
Лазерные системы и информационные технологии
Лазерная техника и лазерные технологии
4 года
очная
25
Платные места
25
Бюджетные места
Энергетическое машиностроение
4 года
очная
25
Платные места
50
Бюджетные места
Энергетика и интеллектуальные системы управления (Energy and intelligent control systems) (для иностранных граждан)
Энергетическое машиностроение
4 года
очная
25
Платные места
0
Бюджетные места
IT в машиностроении
Машиностроение
4 года
очная
25
Платные места
47
Бюджетные места
Автоматизация технологических процессов и производств
4 года
очная
25
Платные места
60
Бюджетные места
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
4 года
очная
25
Платные места
40
Бюджетные места
Цифровой инжиниринг
Металлургия
4 года
очная
25
Платные места
26
Бюджетные места
Технология транспортных процессов
4 года
очная
25
Платные места
32
Бюджетные места
Ракетные комплексы и космонавтика
4 года
очная
25
Платные места
42
Бюджетные места
Динамика полета и системы управления (для иностранных граждан)
Ракетные комплексы и космонавтика
4 года
очная
25
Платные места
0
Бюджетные места
Авиастроение
4 года
очная
25
Платные места
58
Бюджетные места
Двигатели летательных аппаратов
4 года
очная
25
Платные места
50
Бюджетные места
Design and maintenance of aircraft engines *для иностранных граждан
Двигатели летательных аппаратов
4 года
очная
25
Платные места
0
Бюджетные места
Construction and design of gas turbine engines and power plants *для иностранных граждан
Двигатели летательных аппаратов
4 года
очная
25
Платные места
0
Бюджетные места
Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов
5 лет 6 мес.
очная
25
Платные места
60
Бюджетные места
Проектирование авиационных и ракетных двигателей
5 лет 6 мес.
очная
25
Платные места
95
Бюджетные места
Самолето- и вертолетостроение
5 лет 6 мес.
очная
25
Платные места
55
Бюджетные места
Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей
4 года
очная
25
Платные места
24
Бюджетные места
Авионика
Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов
4 года
очная
25
Платные места
18
Бюджетные места
Управление качеством
4 года
очная
25
Платные места
40
Бюджетные места
Наноинженерия
4 года
очная
25
Платные места
40
Бюджетные места
Психология
4 года
очная
75
Платные места
17
Бюджетные места
Экономика
4 года
очная
100
Платные места
7
Бюджетные места
Менеджмент
4 года
очная
100
Платные места
6
Бюджетные места
Управление персоналом
4 года
очная
75
Платные места
2
Бюджетные места
Государственное и муниципальное управление
4 года
очная
75
Платные места
2
Бюджетные места
Бизнес-информатика
4 года
очная
100
Платные места
6
Бюджетные места
Социология
4 года
очная
25
Платные места
60
Бюджетные места
Социальная работа
4 года
очная
25
Платные места
21
Бюджетные места
Юриспруденция
4 года
очная
400
Платные места
21
Бюджетные места
Международные отношения и внешняя политика
Международные отношения
4 года
очная
100
Платные места
16
Бюджетные места
Реклама и связи с общественностью
4 года
очная
75
Платные места
7
Бюджетные места
Журналистика
4 года
очная
75
Платные места
5
Бюджетные места
Телевидение
4 года
очная
75
Платные места
5
Бюджетные места
Русская филология
Педагогическое образование
4 года
очная
75
Платные места
49
Бюджетные места
Психолого-педагогическое образование
Психолого-педагогическое образование
4 года
очная
25
Платные места
19
Бюджетные места
Иностранные языки (английский и китайский языки)
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
5 лет
очная
25
Платные места
19
Бюджетные места
Зарубежная филология. Английский язык и литература. Немецкий язык и литература
Филология
4 года
очная
75
Платные места
25
Бюджетные места
Отечественная филология
Филология
4 года
очная
75
Платные места
23
Бюджетные места
Лингвистика
4 года
очная
75
Платные места
7
Бюджетные места
История
4 года
очная
25
Платные места
50
Бюджетные места
Цифровые технологии в машиностроении
Машиностроение
3 года 10 мес.
очно-заочная
50
Платные места
30
Бюджетные места
Психология
4 года 11 мес.
очно-заочная
50
Платные места
10
Бюджетные места
Экономика
4 года 6 мес.
очно-заочная
50
Платные места
0
Бюджетные места
Менеджмент
4 года 6 мес.
очно-заочная
50
Платные места
0
Бюджетные места
Управление персоналом
4 года 6 мес.
очно-заочная
50
Платные места
0
Бюджетные места
Государственное и муниципальное управление
4 года 6 мес.
очно-заочная
50
Платные места
0
Бюджетные места
Бизнес-информатика
4 года 6 мес.
очно-заочная
50
Платные места
0
Бюджетные места
Юриспруденция
4 года 6 мес.
очно-заочная
150
Платные места
0
Бюджетные места
Дизайн медиапроектов
Издательское дело
4 года 11 мес.
очно-заочная
75
Платные места
0
Бюджетные места
Энергетическое машиностроение
4 года 8 мес.
заочная
75
Платные места
0
Бюджетные места
Цифровые технологии в машиностроении
Машиностроение
3 года 10 мес.
заочная
75
Платные места
0
Бюджетные места
Технологическая подготовка и постановка продукции на
производство
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
3 года 10 мес.
заочная
100
Платные места
0
Бюджетные места
Технология транспортных процессов
3 года 10 мес.
заочная
100
Платные места
0
Бюджетные места
Социология
4 года 11 мес.
заочная
50
Платные места
35
Бюджетные места
Социальная работа
4 года 11 мес.
заочная
50
Платные места
20
Бюджетные места
Журналистика
4 года 11 мес.
заочная
50
Платные места
15
Бюджетные места
Психолого-педагогическое образование
Психолого-педагогическое образование
4 года 11 мес.
заочная
25
Платные места
50
Бюджетные места
Психология социализации и социальной адаптации
Психолого-педагогическое образование
4 года 11 мес.
заочная
25
Платные места
0
Бюджетные места
Психология и педагогика инклюзивного образования
Психолого-педагогическое образование
4 года 11 мес.
заочная
25
Платные места
30
Бюджетные места
История
4 года 11 мес.
заочная
25
Платные места
20
Бюджетные места
Документоведение и архивоведение
4 года 11 мес.
заочная
25
Платные места
20
Бюджетные места
Сроки приема
Начало приема документов
20.06.24
Бюджет
20.06.24
Контракт
Завершение приема документов от лиц,
поступающих по результатам
- творческого испытания,
- вступительных испытаний вуза
12.07.24
Бюджет
12.08.24
Контракт
Завершение вступительных испытаний Самарского университета
24.07.24
Бюджет
19.08.24
Контракт
Завершение приема документов от лиц, поступающих по результатам
ЕГЭ
25.07.24
Бюджет
20.08.24
Контракт
Завершение приема оригиналов
28.07.24
Этап приоритетного зачисления - Бюджет
03.08.24
Основной этап - Бюджет
23.08.24
Основной этап - Контракт
Зачисление лиц, успешно прошедших вступительные испытания и
подавших
оригинал документа об образовании
29.07.24
Этап приоритетного зачисления - Бюджет
09.08.24
Основной этап - Бюджет
26.08.24
Основной этап - Контракт
Начало приема документов
20.06.24
Бюджет
20.06.24
Контракт
Завершение приема документов от лиц,
поступающих по результатам
- творческого испытания,
- вступительных испытаний вуза
12.07.24
Бюджет
12.08.24
Контракт
Завершение вступительных испытаний Самарского университета
24.07.24
Бюджет
19.08.24
Контракт
Завершение приема документов от лиц, поступающих по результатам
ЕГЭ
25.07.24
Бюджет
20.08.24
Контракт
Завершение приема оригиналов
28.07.24
Этап приоритетного зачисления - Бюджет
03.08.24
Основной этап - Бюджет
23.08.24
Основной этап - Контракт
Зачисление лиц, успешно прошедших вступительные испытания и
подавших оригинал документа об образовании
29.07.24
Этап приоритетного зачисления - Бюджет
09.08.24
Основной этап - Бюджет
26.08.24
Основной этап - Контракт
Начало приема документов
20.06.24
Бюджет
20.06.24
Контракт
Завершение приема документов от лиц,
поступающих по результатам
- творческого испытания,
- вступительных испытаний вуза
12.07.24
Бюджет
12.08.24
Контракт
Завершение вступительных испытаний Самарского университета
24.07.24
Бюджет
19.08.24
Контракт
Завершение приема документов от лиц, поступающих по результатам
ЕГЭ
25.07.24
Бюджет
20.08.24
Контракт
Завершение приема оригиналов
28.07.24
Этап приоритетного зачисления - Бюджет
03.08.24
Основной этап - Бюджет
23.08.24
Основной этап - Контракт
Зачисление лиц, успешно прошедших вступительные испытания и
подавших
оригинал документа об образовании